Das Team

„Success is about hard work, smart thinking and a TEAM that´s passionate.”
[David DiBenedetto]

Dr. Roland Sacher

Geschäftsführer
Dr. Roland Sacher
Tel-Nr. 02408 / 93882 0
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: mail@dr-sacher-kosmetik.de

Leander_Sacher_9963

Assistenz der Geschäftsführung
Leander Sacher
Tel-Nr. 02408 / 93882 0
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: leander.sacher@dr-sacher-kosmetik.de

Claudia Schuett

Assistenz der Geschäftsführung
Claudia Schütt
Tel-Nr. 02408 / 93882 11
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: claudia.schuett@dr-sacher-kosmetik.de

Johanna Koll

Empfang / Verwaltung
Johanna Koll
Tel-Nr. 02408 / 93882 0
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
E-Mail: johanna.koll@dr-sacher-kosmetik.de

Gabi Jerusalem

Buchhaltung
Gabriele Jerusalem
Tel-Nr. 02408 / 93882 13
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: jerusalem@dr-sacher-kosmetik.de
            buchhaltung@dr-sacher-kosmetik.de

Helga Huetsch

Personalabteilung
Helga Hütsch
Tel-Nr. 02408 / 93882 12
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: helga.huetsch@dr-sacher-kosmetik.de
            
personal@dr-sacher-kosmetik.de

Nadine Halfen
Nicole Closier

Leiterin Produkt & Marketing Management
Vertriebsmanagement
Nicole Closier (B.A.)
Tel-Nr. 02408 / 93882 20
Fax-Nr.  02408 / 93882 69
Email: nicole.closier@dr-sacher-kosmetik.de

Susan Sanli

Produkt & Marketing Managerin
Susan Sanli
Tel-Nr. 02408 / 93882 21
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: susan.sanli@dr-sacher-kosmetik.de

Jenny Schmiddem

Produkt & Marketing Managerin
Jenny Schmiddem (staatl. gepr. BW)
Tel-Nr.02408 / 93882 23
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: jenny.schmiddem@dr-sacher-kosmetik.de

Tanja Klausmeyer

Produkt & Marketing Managerin
Tanja Klausmeyer
Tel-Nr. 02408 / 93882 22
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: tanja.klausmeyer@dr-sacher-kosmetik.de

Dagmar Krings-Schuett

Produkt & Marketing Managerin
Dagmar Krings-Schütt
Tel-Nr. 02408 / 93882 24
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: dagmar.krings-schuett@dr-sacher-kosmetik.de

Iris Humberg

Produktionsplanung & Steuerung  
Iris Humberg (Dipl.-Kff.)
Tel-Nr. 02408 / 93882 42
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: iris.humberg@dr-sacher-kosmetik.de
           orders@dr-sacher-kosmetik.de

Susanne Mock

Materialwirtschaft
Susanne Mock (staatl. gepr. BW)
Tel-Nr. 02408 / 93882 40
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: susanne.mock@dr-sacher-kosmetik.de
            materials@dr-sacher-kosmetik.de

Sandra Pohlmann

Materialwirtschaft
Sandra Pohlmann
Tel-Nr. 02408 / 93882 41
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: sandra.pohlmann@dr-sacher-kosmetik.de
            materials@dr-sacher-kosmetik.de

Stefanie Rettcher

Leiterin Produktentwicklung
Qualitätsmanagementbeauftragte
Stefanie Rettcher (M.Sc.)
Tel-Nr. 02408 / 93882 0
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: stefanie.rettcher@dr-sacher-kosmetik.de

Caroline Arczynski

Produktentwicklerin
Caroline Arczynski (B.Sc.)
Tel-Nr. 02408 / 93882 0
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: caroline.arczynski@dr-sacher-kosmetik.de

Heike Delonge

Produktentwicklerin
Heike Delonge
Tel-Nr. 02408 / 93882 0
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: heike.delonge@dr-sacher-kosmetik.de

Maria Waffenschmidt

Produktentwicklerin
Maria Waffenschmidt (Approbierte Apothekerin)
Tel-Nr. 02408 / 93882 0
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: maria.waffenschmidt@dr-sacher-kosmetik.de

Sabrina Gerards

Produktentwicklerin
Sabrina Gerards (M.Sc.)
Tel-Nr. 02408 / 93882 0
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: sabrina.gerards@dr-sacher-kosmetik.de

Anna Reich

Produktentwicklerin
Anna Reich (M.Sc.)
Tel-Nr. 02408 / 93882 0
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: anna.reich@dr-sacher-kosmetik.de

Jessica Heinrichs

Produktentwicklerin
Dr. Jessica Heinrichs
Tel-Nr. 02408 / 93882 0
Fax-Nr. 02408 / 93882 69
Email: jessica.heinrichs@dr-sacher-kosmetik.de